Календарь

« Апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Новости » 2022 год » Международный день семьи

17.05.2022

Международный день семьи

 

Мы – одна семья

Прекрасный день друзья мои

Сегодня-праздник День семьи!

Ведь очень важно для людей

В семье воспитывать детей

И, если в доме мир и лад,

То и трудиться каждый рад

Семья – душа любой страны

В ней все достоинства видны

 

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Ведь именно семья встречает появившегося на свет малыша и окружает его родительской любовью, которая является прочной основой вступающего в жизнь человека. В семье мы учимся общаться, постигаем моральные нормы общества, познаем себя и окружающий мир. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности. Родители передают детям память рода и мудрость поколений. Поэтому так важно, чтобы семья была настоящим домом для каждого человека, и каждый человек знал, что есть на свете люди, которые всегда и во всем поддержат.

13мая Специалисты службы сопровождения замещающих семей, совместно с сотрудниками  МБУК «АЦБС» Детской библиотеки,  провели мероприятие для замещающих семей, посвященное этому празднику. В теплой, располагающей обстановке родители и дети посмотрели презентацию об этом празднике, затем дружно разгадывали тематический кроссворд и делали поделки.

Расставались унося в душе частичку тепла от дружеского общения и свои поделки.

Специалисты Службы сопровождения замещающих семей Отдела по делам образования Администрации г.Абазы Ужакина М.Ю и Мозолева Л.Л