Календарь

« Апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Новости » 2021 год » Однажды ранним утром

13.10.2021

 

 

 

Однажды ранним утром,

Чуть занялся восход,

Я с ветерком попутным

Отправился в поход.

Весь день мы наслаждались

И солнцем, и рекой…

А вечером, довольные,

Вернулись мы домой.

 

Самые яркие впечатления мы получаем в детском возрасте. И кто, как не самые близкие люди – родители, могут нам их подарить.

Участники клуба приемных родителей г.Абазы «Радуга» и специалисты Службы сопровождения замещающих семей в сентябре организовали поход на природу под названием «Золотая осень», с целью формирования у детей здорового образа жизни, создания благоприятного психоэмоционального климата в замещающих семьях.

В третье воскресенье сентября, родители и дети собрались в нашем Абазинском бору. Мы выбрали самую красивую полянку, сосны стояли зеленые, березки усыпаны золотыми листочками. Дети и взрослые дружно натаскали дров для костра. Мамы накрыли на стол.

А пока готовился стол, Светлана Владимировна Кин, многодетная приемная мама, организовала интересные игры и конкурсы. Все дети и взрослые активно в них участвовали. После веселых игр мы ели печеную картошку, поджаренные на костре сосиски и запивали чаем.

Вот и наступила пора собираться домой. Нам всем понравилось в походе. На память о веселом дне мы сделали много интересных фотографий.  

Общение с природой – форма взаимодействия детей с окружающим миром, приносящая радость, развивающая гуманные чувства и правильное отношение ко всему живому. Выходы на природу полезное и интересное занятие не только  для детей, но и для нас, взрослых. Положительные эмоции и яркие впечатления от похода получили все.

Всем участникам похода мы выражаем огромную благодарность.

Специалисты Службы сопровождения

замещающих семей Отдела по делам

образования Администрации г.Абазы

Ужакина М.Ю и Мозолева Л.Л.