Календарь

« Апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Новости » 2021 год » О том, что «Все работы хороши…»

29.11.2021

 

Недавно девятиклассники АСОШ № 50 и их классный руководитель Л. К. Захарова побывали на познавательной экскурсии в Абазинском филиале ЧГСТ.

Директор учебного заведения Н.И. Бешенов, несмотря на свою занятость, доброжелательно встретил нашу группу и очень интересно рассказал о том, какие профессии можно «приобрести» в техникуме, не уезжая из Абазы.

Николай Иванович не раз подчеркнул: быть профессионально востребованным – одна из главных целей в жизни человека, а стать классным электриком, бурильщиком, сварщиком, штукатуром, бухгалтером можно, окончив техникум.

Мы посетили оборудованные кабинеты, встретили группу будущих электриков, а ныне – второкурсников, которые занимались любимым делом.

Николай Иванович пригласил на беседу всех в свой кабинет директора. А потом старшеклассники были приглашены в столовую, где всех ожидал сюрприз: вкусный обед, которым угостили всю нашу группу добрые повара.

Доброжелательные улыбки преподавателей, приглашения приходить на учёбу, рассказы о выпускниках – всё поднимало настроение и вызывало живой интерес.

Теперь, надеюсь, многие задумаются: а стоит ли искать «журавля в небе», когда есть «синица в руке»! Ведь далеко не в каждом маленьком городе существует такая возможность: учиться дома в уютном здании техникума, у творческих преподавателей и получать самые необходимые профессии в наше время.

Надо отметить, что профориентационная работа в школе № 50 им. Л.Н. Загрядской ведётся постоянно, многие учащиеся становятся студентами именно этого техникума. После его окончания и трудоустройства они благодарны всем, кто им посоветовал приобрести эти любимые и достойные профессии.

Учащиеся 9 Г класса АСОШ № 50 и классный руководитель Л. К. Захарова выражают благодарность Марине Анатольевне Зиминой – ведущему инспектору «Центра занятости населения по городу Абазе», и директору ЧГСТ Бешенову Николаю Ивановичу за организацию экскурсии.

Л. К. Захарова, классный руководитель 9Г класса АСОШ № 50 им. Л.Н. Загрядской