Календарь

« Апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Новости » 2021 год » Новогодний серпантин

20.12.2021

Новый год - это всеми любимый праздник. Особенно его прихода ждут дети. Для каждого из нас Новый год ассоциируется с чем-то  сказочным, волшебным.

В преддверии Нового года специалисты Службы сопровождения замещающих семей  структурного подразделения по опеке и попечительству Отдела  по делам образования Администрации города Абазы  совместно со специалистами службы психолого – педагогической и социальной помощи «Шаг на встречу» организовали мероприятия на базе МБУ ДО «Абазинский Центр детского творчества», в котором приняли участие дети и родители из замещающих семей.

Ведущие открыли праздник  веселой викториной по мотивам известных новогодних сказок и мультфильмов. Провели мастер-класс "Новогодняя Ёлочка своими руками", в котором родители и дети с большим удовольствием окунулись в атмосферу творчества и фантазии, а еще дети писали письма Деду Морозу со своими желаниями.

Бесконечно радостные эмоции, замечательные работы и море позитива наполнили  всех участников нашего мероприятия в этот день.

А затем к детям пришёл Дед Мороз со Снегурочкой. Ребята пели песни, рассказывали стихи, а довольный Дедушка Мороз вручал им подарки. В заключении родители организовали для детей чаепитие со сладостями.

Хотим поблагодарить всех участником нашего мероприятия, совместное творчество родителей и детей сближает их и укрепляет взаимоотношения в семье, усиливает активность детей в социуме, поднимает самооценку и вселяет уверенность в себе, а значит, способствует развитию успешной личности с раннего возраста.

Специалисты Службы сопровождения замещающих семей

Отдела по делам образования Администрации г.Абазы Ужакина М.Ю. и Мозолева Л.Л.