Календарь

« Апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Новости » 2021 год » Безопасный интернет

26.11.2021

Интернет – это интересный и увлекательный мир, который позволяет нам узнавать мир интересного, общаться с людьми в разных концах света, играть в интересные игры и делиться с другими своими мыслями и увлечениями. Но, как и в любом другом мире в интернете есть свои правила, которых надо строго придерживаться, для того, чтобы избежать неприятных и опасных ситуаций.

Но сегодня проблема безопасности детей в интернете встала особенно остро. Аудитория пользователей всемирной сети все расширяется, и ее большую часть составляют дети и подростки, которые не полностью осознают угроз, которые могут ждать в виртуальном пространстве. 
Именно поэтому  на базе МБУК «АЦБС» Детской городской библиотеки мы, специалисты Службы сопровождения замещающих семей, провели занятие на тему «Безопасный интернет». На занятие мы пригласили подростков из замещающих семей 10 и 11 лет, вместе с которыми попробовали исследовать позитивные и негативные последствия интернета, сформулировать и усвоить правила безопасной работы в интернете.

На встрече ребята узнали, что нельзя никогда рассказывать о себе незнакомым людям в Интернете. Чтобы не сталкиваться с неприятной и агрессивной информацией в Интернете, следует установить на свой браузер фильтр или антивирусное программное обеспечение. Публиковать фотографии знакомых и друзей можно только с их согласия. Когда возникают вопросы при работе в онлайн-среде, ребята могут обратиться к родителям или на линию помощи «Дети Онлайн», специалисты посоветуют как поступить.

Специалисты Службы сопровождения замещающих семей Отдела по делам

образования Администрации г.Абазы Ужакина М.Ю и Мозолева Л.Л