Календарь

« Апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Новости » 2021 год » Апрель 45-го

17.05.2021

Апрель 45-го

Великая Отечественная война – грустная тема. Тяжкие испытания, выпавшие на долю взрослых, прошедших застенки концлагерей, не обошли стороной и детей. О них и рассказывается в спектакле «Апрель 45-го» поставленного театром «Премьера» (школа 49), руководитель А.В. Сабурова

Тема жизни детей в годы войны была выбрана не случайно. На войне дети теряли детство, разучились плакать, быстрее взрослели. Фашисты пригоняли в концлагеря тысячи детей. Война их воспитала. Им пришлось увидеть настоящий ужас.

Тема спектакля очень глубокая и грустная. Но каждый житель России должен знать историю своего государства. Ведь без прошлого нет будущего..

Для нашего театра это уже третья постановка в этом году. Если предыдущие спектакли: «Третий лишний», «Жизнь Ивана Семенова, второгодника и второклассника»- это весёлые приключения, то «Апрель 45-го» оказался настоящим патриотическим произведением. Более 250 зрителей, среди которых  ветераны жизни и труда, люди, рожденные в СССР,  дети с родителями, классы со своими руководителями пришли на постановку. Радует, что были дети и молодежь.

Актеры – обыкновенные школьники (Вика Харавинкина, Анатолий Одинцев, Таня Фролова, Алексей Богуш, Динара Богдановна, Игорь Рогожников, Надя Абрамова, Арсений Михайлов, Катя Павлова, Арина Жаркова, Влада Бермешева) на высшем уровне исполнили свои роли и реалистично передали те далекие сложные времена. Спектакль впечатлил зрителей до слез. Зрители высказали свои добрые и теплые пожелания в адрес актеров, дарили цветы, конфеты,  несмолкающие аплодисменты .

Я полностью удовлетворена результатами работы над спектаклями, поставленными в этом году. Ребята работали с полной самоотдачей, дружно и сплоченно.

Постановка «Жизнь Ивана Семенова» стала дважды Лауреатом I степени на VIII Всероссийском дистанционном конкурсе «Надежды России» и на VII Межрегиональном литературном конкурсе «Я с книгой открываю мир», в Абакане. А спектакль «Третий лишний» -Дипломант I степени Всероссийского дистанционного конкурса «Синяя птица».

Три постановки в течении года. Много это или мало? Тот, кто не знает какая эта работа, может подумать, что мало. Но тот, кто  имеет хотя бы маломальское представление о закулисной жизни, тот скажет, что это даже много!

Учебный год заканчивается, я желаю своим воспитанникам отличных каникул, здоровья, активного отдыха, как можно больше положительных эмоций! В следующем году нас ждет наша любимая «Премьера», а вас, дорогой зритель, новые постановки! Милый зритель, мы очень вас любим! Без вас немыслим театр, немыслим актер. Вы – наш окончательный  судья!

Здоровья вам и всех Благ! До новых встреч!

А.В. Сабурова, руководитель театра «Премьера» ( МБОУ «АСОШ№49»)