Календарь

« Апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Новости » 2019 год » Торжественное начало нового учебного года

02.09.2019

Торжественное начало нового учебного года

Сегодня в нашем городе проходят торжественные школьные линейки, посвященные началу нового учебного года.

Волнение, радость и гордость сегодня испытывают школьники и их родители. В этом году 197 первоклашек сядут за школьные парты абазинских школ. А для 64 выпускников одиннадцатых классов этот год станет значимым и решающим.

В каждой школе по традиции с напутственной речью выступили директора школ, которые поздравили всех с началом нового этапа длинною в целый год, а первоклассников с двойным праздником - с Днем знаний и началом интересного жизненного пути.

Среди почетных гостей со словами поздравлений Глава города Валентина Николаевна Филимонова и Первый заместитель Главы города Абазы Антон Чаптыков.

Уважаемые ребята, педагоги, родители! Сегодня в нашем городе праздник, и я с открытым сердцем поздравляю наших уважаемых педагогов образовательных учреждений. Каждая школа имеет свои добрые традиции, и гордится замечательными выпускниками, которые оставляли и продолжают оставлять добрый след в истории нашего города, нашего государства. В этот день абазинские школьники на торжественных линейках среди миллионов учеников нашей страны. В этом году в абазинских школах сформировано восемь первых классов, но самое главное все наши школы имеют выпускные классы, и это здорово. Год будет сложным, но Вы не переживайте, с Вами рядом Ваши родители, педагоги. Самое главное, желаю Вам, что бы у Вас все обязательно сбылось!

От Администрации города первоклассникам были вручены первые школьные тетради, для выпускников поздравительные адреса от Главы города с видами Абазы и напутственными словами, а для школ - набор спортивного инвентаря с мячами.

Первоклашки и будущие выпускники подготовили концертные номера. В заключение каждой торжественной линейки прозвенел долгожданный школьный звонок, возвестивший о начале нового учебного года и позвавший школьников в страну знаний и открытий.

Пресс-служба Администрации города Абазы