Календарь

« Апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Новости » 2019 год » Подарки Деду Морозу

26.11.2019

Подарки Деду Морозу

На прошлой неделе, 18 ноября, воспитанники объединения «Солнцеворот» Центра детского творчества отмечали особенный, сказочный, замечательный праздник – день рождения Деда Мороза.

Дети познакомились с историей праздника, узнали, что имениннику более 2000-ти лет: он родился 18 ноября и живёт в городе Великий Устюг в настоящем тереме. А внучка Деда Мороза из города Костромы. 

Ребята посмотрели презентацию о его жизни и обычаях. Узнали сколько праздничных нарядов сшито для Деда Мороза, какой у него трон, какая большая комната для подарков и многое другое. А когда пришла очередь играть, здесь восторгу не было предела. Дети веселились, с азартом болели друг за друга, радовались победам и поддерживали друзей. И были традиционные игры, стихи с поздравлениями и загадки.

Затем ребятишки писали письма-поздравления. Много теплых слов было сказано в адрес именинника. И когда работа была завершена, мы поместили все в конверт и отправили наш «сюрприз» в почтовый ящик. В своих письмах имениннику ребята пожелали: «Не стареть и простудой не болеть, с ожиданием встречи на новогоднем празднике». С большим увлечением писали ребята поздравления. Надеемся, что и наши письма придут вовремя и порадуют волшебника. И, конечно же, приготовили-нарисовали подарки своими руками. А что нужно старику? Это новые валенки и рукавицы, чтоб не замерз в лютые морозы и не заболел.

Надеемся, что наши дети от данной работы и беседы станут более внимательными и заботливыми не только к Деду Морозу, но и ко всем окружающим их людям. 



                                                                                                      А. В. Сафиулина,

 педагог допобразования, 
руководитель объединения «Солнцеворот» АЦДТ