Новости » 2017 год » Совет Отдела по делам образования при Главе г. Абазы В.Н. Филимоновой.

Совет Отдела по делам образования при Главе г. Абазы В.Н. Филимоновой.

15 декабря 2917г.  состоялся Совет Отдела по делам образования при

Главе  г. Абазы В.Н. Филимоновой.

 

Тема совещания:

Организация питания детей в образовательных организациях города Абазы

в 2017году.

Участника совещания: Т.Н. Неверова, И.о. заместителя Главы г. Абазы по социальным вопросам,  Коробейникова Л.А., руководитель Отдела по ДО; Мусихина С.П., ведущий специалист Отдела по ДО, Гальченко Л.М., главный специалист Отдела по ДО, Ерохина Л.В., Начальник Отдела по муниципальным закупкам Администрации г. Абазы,

Захарова Н.Н., специалист территориального Отдела управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия по г. Абаза, Пудовкина Е.А., технолог  общественного питания Отдела по ДО, Полищук З.А., председатель профсоюза работников образования г. Абазы,  руководители  дошкольных и общеобразовательных организаций.

На заседании Совета были рассмотрены вопросы организации питания в части поставки и реализации продуктов питания, соблюдения требований Сан ПиН, как условия качественного исполнения услуги по организации питания детей. Важное место на Совете занимали вопросы по качеству и разнообразию питания, колорийности.

Обсуждались проблемы технологической оснащённости пищеблоков образовательных организаций.

Особое внимание было уделено роли  родительской общественности в процессе контроля за организацией питания детей. Опытом работы в данном направлении поделились руководители образовательных организаций: Е.В. Нарожная, заведующая МБДОУ «ЦРР, д/с «Сказка» и С.Ю., Валов, директор МБОУ «АСОШ№50».

Завершая совещание, В.Н. Филимонова отметила, что главная цель в организации питания - это создание необходимых условий, способствующих укреплению здоровья, формирования  навыков правильного здорового питания, а так же информированности  родительской общественности.

Информация об организации питания

в общеобразовательных организациях г. Абазы

Охват горячим питанием на данный период составляет (в 2017 год)

Всего – 1721 чел.                                                  1600 чел (93%)

С 1 – 4 класс – 816 чел.                                       816 чел. (100%)

С 5 – 11 классы – 905 чел.                                     784 чел. (87%)

Социальная поддержка по организации питания в школах из местного бюджета на октябрь 2017 г. составляет 687 чел. (40 %)

- МБОУ «АСОШ № 5» -  135 чел. (58%);

- МБОУ «АСОШ № 49» - 275 чел. (39%);

- МБОУ «АСОШ № 50»- 277 чел. (36%).

Осуществляется питание по республиканской целевой программе «Развитие образования в Республике Хакасия (2017-2019годы)» для обучающихся с 1по 4 классы – 100%