Новости » 2017 год » С творческим вдохновением и новыми идеями

С творческим вдохновением и новыми идеями

8 февраля в Абазе в рамках республиканской декады русского языка и литературы на базе школы № 49 прошел межмуниципальный семинар «Учебная мотивация и её развитие, как фактор повышения качества обучения русскому языку и литературе».

На него приехали учителя и руководители образовательных организаций из г. Абакана и Таштыпского района. Всего в работе семинара было занято 42 педагога. Программа была насыщенной и разнообразной: открытые уроки русского языка и литературы, мастер – классы, литературные гостиные, - внеклассные мероприятия филологов из школ № 5,49 и 50. Обсуждение посещённых гостями мероприятий позволяет сделать вывод о том, что семинар прошёл с пользой для всех присутствующих.

Эксперт ХакИРО и ПК в своём выступлении отметила хорошую подготовку мероприятия, активность и знания учеников, творчество учителей абазинских школ. А гости семинара из Таштыпского района написали в анкете: «Большое спасибо за предоставленную возможность обмена опытом, положительные эмоции! Творческого вам вдохновения и новых идей!»

Отдел по делам образования благодарит директора «АСОШ № 49» Н.В. Комф за организацию и проведение межмуниципального семинара. Особую благодарность выражаем учителям И.А. Костиной, Н. А Сипкиной, Т.А. Шуйской, учителям АСОШ № 5; В.А. Серебровой, И.Ф. Сипкиной, Л.А. Чернобай, учителям АСОШ №49; С.И. Васьковской, Л.К. Захаровой, Т.В. Кашперовой, М.В. Яковлевой, учителям АСОШ № 50, которые показали свой талант и профессионализм через уроки, внеклассные мероприятия, выставочные материалы.

Л.А. Коробейникова,

заместитель руководителя Отдела

по делам образования Администрации г. Абазы