Календарь

« Апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Новости » 2017 год » Прощание со школой под звездный салют!

25.06.2018

Прощание со школой под звездный салют!

 

 

23 июня состоялся выпускной бал для 72-х выпускников трех Абазинских школ.

Юноши и девушки прощались со школой. Впереди у них взрослая жизнь: самостоятельные решения по выбору ВУЗа или работы, тревоги и волнения, важные решения, новые успехи.

А в тот день на выпускном балу нарядные вчерашние школьники кружились в стремительном вальсе. И слушали поздравления. Добрые напутственные слова им сказала глава города Абазы Валентина Николаевна Филимонова.

Тепло поздравила выпускников, их родителей и педагогов руководитель Отдела по делам образования Администрации города Л. А. Коробейникова:

- Дорогие гости нашего праздника! Сегодня для вас и всего нашего города особенный день. Мы выпускаем во взрослую жизнь юношей и девушек, которые уже сегодня получают почётное звание - «Выпускник 2018-го года». Сегодня вами любуется весь город, возлагает на вас большие надежды. Вы сдали не только ЕГЭ, Вы сдали экзамены в будущее и определили своё настоящее. Мы желаем вам успехов, исполнения ваших желаний и жизненных планов. Не забывайте школу, своих учителей, которые оставили в вас частичку своего сердца, возвращайтесь в свой родной город! Верьте в себя! Будьте достойны уважения окружающих и радуйте своих родителей своими достижениями и победами.

Уважаемые родители! Вот и наступил долгожданный момент: Ваши дети прощаются со школой.  Не всегда было легко, но Ваша поддержка, Ваше сотрудничество с педагогами - это залог успеха ваших детей в самостоятельной жизни. Коллектив Отдела по делам образования благодарит Вас за поддержку и взаимодействие со школой. Желаем Вам и Вашим детям успехов!

Весь вечер у микрофона череда выступающих: классные руководители, учителя, родители и сами выпускники. Им есть, что сказать друг другу. Сквозь слезы радости ребята благодарят наставников.

Среди них Ульяна Алевская, окончившая школу с золотой медалью, а также удостоенная республиканской медали «Золотая надежда Хакасии»:

- Выпускной вечер для каждого запомнится, как один из лучших дней в жизни. Этот день дарит и радость, и грусть. Радость от того, что впереди ждет новая, яркая студенческая жизнь, что экзамены все сданы и школа окончена, а грусть же от того, что совсем скоро придется расстаться со своими родными и друзьями, с родным городом. Я навсегда запомню свой выпуск-2018-го!

Мне кажется, невозможно перестать говорить слова благодарности нашим педагогам за их труд и работу, за их любовь к своим ученикам! Всех своих учителей мы будем вспоминать только добрым и теплым словом! Хочется им пожелать неиссякаемой энергии, терпения и здоровья! Конечно же, хочется сказать также огромнейшее спасибо нашим любимым родителям. Кто еще так поддерживает и любит нас, как они, кто помогает преодолевать все наши трудности? Дорогим выпускникам я хочу пожелать удачи, успехов во всех начинаниях и продолжениях, желаю сделать правильный жизненный выбор и быть по-настоящему счастливым!

Карина Пеньдяк, окончившая школу № 49 с золотой медалью:

-Хочется сказать огромное спасибо нашим педагогам. Своими 96-ю баллами по русскому языку я обязана Ольге Юрьевне Байкаловой. Огромное спасибо хочу сказать Зинаиде Николаевне Горшковой. Несмотря на то, что я из другой школы, она занималась со мной на факультативах. Она жертвует своими выходными, вечерами, и всё это ради своих воспитанников, я восхищаюсь ею.

Своим одноклассникам и всем выпускникам Абазы я желаю не ошибиться. Очень важно сейчас сделать правильный выбор дальнейшего жизненного пути. Я уверена, что у всех всё получится, ведь это зависит от нас самих...

Анна Зяблицкая, выпускница школы № 50, которая мечтает поступить на филологический факультет университета:

-Выпускной - это то, что запоминается на всю жизнь! Хочется сказать огромное спасибо учителям, которые в течение многих лет давали нам те знания, которые обеспечивают дорогу в будущее. Также, отдельное спасибо моим родителям, ведь без их поддержки было бы совсем трудно. Всем выпускникам хочу пожелать смело идти вперед, любить жизнь и верить в лучшее!

Виктория Коловская, выпускница школы № 49, обладательница золотой медали:

-Вот и закончилась наша школьная пора! За эти годы мы все повзрослели... Хочется сказать большое спасибо всем учителям за полученные знания. Отдельное спасибо, конечно же, нашим родителям и всем родным, ведь на протяжении всех этих лет, они заботились, давали нам советы, всегда поддерживали. Всем выпускникам желаю осуществить свои мечты и найти цель своей жизни. Пусть всё у нас получится!

Радость педагогам, гордость родителям: 19 выпускников нынче стали медалистами. 17 отличников получили золотые медали Российской Федерации «За особые успехи в обучении», это: Ульяна Алевская, Татьяна Барашкина, Валерия Замотина, Анастасия Зыкова, Виктория Коловская, Валентина Кротова, Карина Пеньдяк, Дарья Табакаева, Дина Тукмакова, Алина Шестерякова, Матвей Шикарев из «АСОШ № 49», Марина Байкалова, Роман Внуков, Ярослав Молодых, Виктория Трофимова, Полина Шаталова из «АСОШ № 50», Алексей Кисельников из «АСОШ № 5». Серебряные медали вручены Сергею Торокову и Екатерине Каменской из АСОШ № 49».

За школьный порог шагнули умные, талантливые, активные и спортивные, ребята. В честь них на абазинской аллее выпускников появилась новая звезда «Выпуск-2018». Почетное право открыть звезду предоставили медалистам Алексею Кисельникову, Ульяне Алевской и Ярославу    Молодых.

Незабываемый выпускной вальс! Цветы к обелиску героям Великой Отечественной войны. Торжественное вручение аттестатов. Прощай, школа!

Уже после торжества своими впечатлениями с нами поделилась Виктория Трофимова, окончившая школу № 50 с золотой медалью:

- Выпускной прошёл очень ярко! Сначала все выпускники собрались около администрации и красивой колонной направились на площадь. Торжественное вручение медалей, песни, прощальный школьный вальс, танец с родителями... Всё это было незабываемо! После мы отправились в школу, и там для нас продолжилась торжественная часть, всё было здорово! Мы спели много песен, еще раз станцевали вальс, сделали подарок родителям, и наши родители тоже поздравили нас. После мы отправились на в кафе, там то и началось самое веселье: танцы, конкурсы, поздравления. В 12 часов ночи мы запустили салют, на площади Торжеств за ним наблюдали все выпускники города. А в три часа ночи мы встречали рассвет около большого костра. Народу было много, все веселые, радостные, полные надежд и тревог перед выбором своего пути, поступлением. Это все не повторить уже! Не будем плакать, что все это закончилось, лучше улыбнёмся, потому что это было... Да, выпускной позади, я уже определилась и хочу поступить на математический факультет университета.

Будущим выпускникам открою небольшой секрет: главное в 11-ом классе - это учеба, подготовка к экзаменам, но и про школу забывать не нужно. Готовьтесь в ЕГЭ и весело проводите последний год в школе. Не конфликтуйте с учителями, будьте трудолюбивы, бодры и оптимистичны!

Татьяна Лисёнкова,
Анастасия Пачина,
Анастасия Саночкина

Фото Анастасии Пачиной