Календарь

« Апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Новости » 2017 год » Достижения наших педагогов

16.02.2018

Достижения наших педагогов

Педагоги со своими воспитанниками, приняли активное участие в муниципальных, республиканских и всероссийских мероприятиях.

  • Зубарева Лиза, воспитанник детского сада «Аленка» стала призером (3 степени) республиканского этапа конкурса рисунков «Базовые национальные ценности».
  • Горбатенко Жанна Михайловна, педагог детского сада «Аленка» стала победителем Всероссийского профессионального фестиваля «Воспитатель года-2018», Диплом Роскомнадзора.
  • Подведены итоги республиканского конкурса «Мы разные, но мы вместе. Мы - россияне!»


Поздравляем с победой нашего педагога - Кривохижину Ларису Сергеевну, который среди более 200 фотографий представленных на республиканский конкурс рисунков и фотографий «Мы разные, но мы вместе. Мы - россияне!» заняла 3 место.

На конкурс принимались работы, посвященные теме дружбы народов, раскрывающие многонациональность и самобытность народов России, в пяти номинациям. Лариса Сергеевна представила несколько фотографий детей в национальных костюмах в номинации «Наш общий дом - Хакасия!», но именно фото «Нам хорошо вместе» присвоили призовое место.

К сожалению, на публичном отчете министерства национальной и территориальной политики Хакасии Ларисе Сергеевне не удалось присутствовать лично, но ценные призы и диплом уже находятся у адресата. Все победители награждены дипломами и электронными книгами.

Конкурс проводился в целях гармонизации межнациональных отношений, воспитания уважения к этнокультурным ценностям, повышения уровня знаний об истории и культуре народов России, а также развития и поддержки творческого потенциала участников.

Желаем педагогу по прежнему быть увлеченным не только в профессии, но и в своем хобби!!!

  • 11.02.2018 г. приняли активное участие во Всероссийском массовом забеге «Лыжня России 2018» :

- педагоги МБДОУ «ЦРР ДС «Дельфин» Сёмина Е.Г., Челоксаева Л.С., Филиппова Н.А. Коллеги не только поддержали свое дошкольное образовательное учреждение, но и посоревновались в мастерстве лыжного спорта, продемонстрировав ловкость и выносливость. А наши воспитанники Сёмин Влад, средняя группа «Сказка» и Пепеляев Тимофей, старшая группа «Полянка» не уступали в мастерстве катания на лыжах будучи участниками «Лыжни России 2018», за что ребята и были награждены Почётными кубками и Грамотами, как самые юные спортсмены!

- педагоги Желницкая Т.А., Корнейчук Н.Н. МБУ ДО «АЦДТ».

МБУ ДО «АЦДТ»

- в Республиканском мероприятии Министерства образования «Презентация проекта «Вода и здоровье» в рамках реализации федеральных партийных проектов партии «Единая Россия» (на мероприятие были приглашены активные участники экологических конкурсов 2017 года) (Руководитель объединения «Солнцеворот» Сафиулина А.В.);

- региональном этапе III Всероссийского конкурса «Базовые национальные ценности» (три 1 места в разных номинациях) (объединение «Образ», руководитель Спитченко Т.П.).

Проведена акция «Кормим птиц» (объединение «Я люблю тебя, Земля!», руководитель Желницкая Т.А.).