Календарь

« Апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Новости » 2017 год » Августовский педагогический совет работников системы образования города

29.08.2018

Августовский педагогический совет работников системы образования города

 

27.08.2018 года в Центральном доме культуры  состоялся августовский педагогический совет работников системы образования города. Со словами приветствия выступили Глава города Абазы Филимонова В.Н., начальник отдела национального образования Министерства образования и науки Республики Хакасия Доможакова О.Н., председатель профсоюза педагогических работников города Абазы Полищук З.А.

В своем докладе руководитель  Отдела по делам образования Администрации города Абазы Коробейникова Л.А. отметила самые важные достижения учеников и педагогов в прошедшем учебном  году, дала исчерпывающую информацию Государственной Итоговой аттестации 9 и 11 классов 2018 года, а так же были обозначены основные задачи на предстоящий 2018 – 2019 учебный год.

Задача повышения качества, доступности и эффективности образования была и остается стратегическим ориентиром, обозначенным  Майским Указом президента России. В.В. Путин  обозначил основу национального проекта «Образование» цель которого -  вхождение в общемировую систему образования по качеству обучения и воспитание человека на основе  национальных и общечеловеческих ценностях.

В рамках  педагогического совета прошли мероприятия:

- секция руководителей общеобразовательных  организаций (школы);

 - секция заместителей по воспитательной работе,  совместно с социальными педагогами образовательных учреждений города;

 -  методические мероприятия руководителей и педагогов дошкольных образовательных учреждений;

- «Игротека» для дошколят и младших дошкольников, организованная  дошкольными образовательными учреждениями.

Мероприятия в рамках августовского педагогического совета :

Игротека "Дружба народов!" - это игровые площадки для детей организованные педагогами-дошкольниками перед началом учебного года в двух районах города - Абаза - Лазо, 2 и Абаза-Заречная - Титова, 20. Традиционно в игротеках принимают участие дети и родители, в этом году игротека посвящена дружбе народов, проживающих на территории Республики Хакасия. Благодарим Лесных Марину Александровну - организатора игротеки в ДОУ "Сказка" и Середенко Елену Александровну, за организацию работы трех ДОУ - игротеки Лазо,2 и всех педагогов принявших участие в проведении игр. Всего в мероприятии приняли участие около 100 детей и около 30 семей!

  

Методическое совещание руководителей школ города по теме «Повышение качества образования через повышение уровня профессиональной компетентности учителя», круглый стол заместителей по воспитательной работе совместно с социальными педагогами, специалистами по опеке и попечительству Отдела по делам образования, представителями органов профилактики.