Календарь

« Апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Новости » Памятка на весенние каникулы

03.03.2016

Памятка на весенние каникулы

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Впереди весенние каникулы – чудное время, которое так ожидают все ученики. Это славные деньки, когда нет учебы и, не нужно по будильнику вставать в школу. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе.

Каждый ребенок, независимо от возраста и своих планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха. Наша задача сохранить здоровье и жизнь ребёнка, организовать с пользой для него его досуг.

Конечно, безопасность на весенних каникулах включает в себя соблюдение общих правил поведения. Однако существуют также и особые требования, характерные именно для этого сезона.

Итак, во время весенних каникул ребенок должен:

- быть внимательным и не ходить вдоль зданий, т.к. возможно падение сосулек и снега с крыш.

- быть крайне осторожным вблизи водоемов. Прежде всего, не следует ходить к водоемам без разрешения взрослых.

- быть осторожным, катаясь на велосипеде, соблюдая правила дорожного движения. При использовании скейта, роликовых коньков, самокатов необходимо не только соблюдать правила их использования, но также помнить, что проезжая часть для них не предназначена, и кататься необходимо только по тротуару.

- быть осторожным  при походе в лес.  Также не стоит лазить по деревьям;

- всегда быть дома после 22 -00 часов, не гулять по улицам без присмотра взрослых в ночное время.

 

 Надеемся,  что наши дети с пользой для своего здоровья проведут весенние каникулы,  и с новыми силами будут осваивать образовательные программы в 4 четверти.