Календарь

« Март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости » 2020 год » Праздники 23 февраля в детском саду.

25.02.2020

Праздники 23 февраля в детском саду.

Отважных, сильных и веселых,

Мужчин сегодня поздравляем.

И в день Защитника Отечества,

Здоровья, радости желаем.

 

23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Наверное, нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник.

Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и обязательно станут защитниками Отечества. Поэтому и в МБДОУ «ЦРР-ДС» Сказка проводились торжественные мероприятия в честь этой великой даты.

В преддверии праздника в детском саду прошел ряд мероприятий посвященных 23 февраля (пополнение стенда «75 добрых дел»; заучивание стихов; чтение рассказов о военных профессиях; изготовление подарков папам – «Медаль для папы, «Солдатик», аппликация «Мой папа – военный» и др.; создание макетов военной техники с помощью родителей; создание альбомов и выставки на тему «Военная техника»; выступление воспитанников и сотрудников детского сада в ЦДК с номером «Благодарим солдаты Вас» и др.).

Но самыми интересными были спортивные праздники. Каждая группа приготовила для пап и дедушек стихи, песни «Про Папу», «Будем солдатами», «Про Родину», танцы «Задорный танец»», «Полька», «Мы – малыши», газеты с пожеланиями, портреты, а самое незабываемое для детей – игры с папами «Космонавты», «Кавалеристы», «Моряки», «Кто первый», «Взлетная полоса», «Полевая кухня», «Поднять якорь», «Доставь донесение в штаб», «Цветные флажки», «Граница», «Передай боеприпасы», Перейди болото», «Перевяжи раненого», «Переправа» и др.

В средней группе самыми ловкими и отважными был папа Кирилла Яцевич, Лены Круш и дядя Вари Аникиной.

В старшей группе «Бабочки» свою сноровку показали папа Кати Ранинен, Максима Бедарева, Лизы Кагаленок.

В подготовительной группе «Земляничка» самыми быстрыми и ловкими были папа Ромы Буянова, Ульяны Бакулиной, Ромы Куюкова.

В группе компенсирующей направленности «Непоседы» смелыми, быстрыми и ловкими были папа Максима Сазанакова и Вани Оржак, дедушка Савелия Харламова.

В завершении каждого праздника дети и взрослыми с удовольствием исполняли песню «Катюша».

 

Лесных М.А., старший воспитатель.