Календарь

« Апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Новости » 2019 год » Юнармейцы дали клятву

06.05.2019

Юнармейцы дали клятву

Недавно у обелиска Славы состоялась торжественная церемония посвящения юных абазинцев в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

Большинство ребят, вступивших в Юнармию ученики 8 класса школы № 50, это: Дмитрий Кутявин, Софья Сычева, Даниил Ковалев, Варвара Осипова, Сергей Каврижных, Антон Поляков, Анастасия Каравайная, Андрей Ившин, Никита Осипов.

Школьники дали торжественную клятву чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотами и достойными гражданами России, стремиться к победам в учёбе и спорте, вести здоровый образ жизни. Затем им были вручены значки юнармейца, а это означает, что теперь ребята являются полноправными членами Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Мы попросили поделиться ребят впечатлениями об этом торжественном дне и поразмышлять о том, почему они стали юнармейцами.

-Среди школьников нас совсем немного и для меня звание юнармейца – это повод для гордости. Более того, в будущем хочу стать спасателем и работать в МЧС. Думаю, что уроки, полученные в Юнармии, в будущем будут отличной школой. А еще я не сижу дома за компьютером, а занимаюсь интересными и полезными делами, - поделился своими мыслями юнармеец Сергей Каврижных.

-Я пошла в юнармейцы сначала «за компанию», потому, что туда пошла моя подруга. Прошло уже несколько месяцев тренировок, занятий и я поняла, что это – мое! «Интересно, познавательно и именно поэтому я приглашаю еще больше ребят присоединиться к нашему движению», - говорит юнармеец Софья Сычева.

-Я узнала о «Юнармии» в прошлом году, когда мы всем классом были на посвящении в юнармейцы, а уже в этом году я решила вступить в их ряды, чтобы доказать, что девочки тоже могут быть наравне с мальчиками, при этом не хуже справляться с разными испытаниями, - рассказала Анастасия Каравайная.

Андрей Ившин:

-Юнармия учит нас патриотизму и готовит к службе в армии. России нужны патриоты. Если есть патриоты, то у страны есть будущее, она развивается...

В этом году 9 мая юнармейцы в очередной раз примут участие в городском торжественном марше школьников в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Школа гордится своими учениками. Ребятам же остается пожелать оставаться всегда хорошими людьми, успехов и удачи в жизни.

Оксана Ивановна Сычева,

председатель родительского комитета 8 В класса АСОШ № 50