Новости » 2017 год » Вниманию жителей г. Абазы!

Вниманию жителей г. Абазы!

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июня 2013 г. N 491 г. Утвержден Порядок аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Для организации и проведения процедуры государственной итоговой аттестации (ГИА) учащихся 9х и 11х классов общеобразовательных организаций города в 2017 году, организуется запись желающих присутствовать в пункте проведения экзаменов в качестве общественного наблюдателя.

Общественными наблюдателями при проведении государственной итоговой аттестации, в том числе при рассмотрении апелляций, признаются граждане Российской Федерации, получившие аккредитацию в соответствии с Порядком (Приказ МО и Н РФ №491). Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе.

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей завершается: на экзамен(ы) по включенным в государственную итоговую аттестацию учебным предметам не позднее чем за две недели до установленной в соответствии с законодательством об образовании даты проведения экзамена по соответствующему учебному предмету, на рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами - не позднее чем за две недели до даты рассмотрения апелляций.

Регистрация и подача заявления проводится в Отделе по делам образования Администрации г. Абазы по адресу: ул. Ленина 2а.

Телефон для справок: 2-59-40.

Для регистрации и подачи заявления при себе иметь: документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Муниципальный координатор ГИА 2017г.