Календарь

« Апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Новости » 2017 год » Республиканский семинар в рамках республиканской декады математического образования

04.12.2017

Республиканский семинар в рамках республиканской декады математического образования

01.12.2017г на базе МБОУ «АСОШ № 49» прошел республиканский семинар в рамках республиканской декады математического образования «Использование современных образовательных технологий как средство повышения качества знаний учащихся, развития их творческих способностей»

Цель данного мероприятии, состояла в следующем: повышение профессиональных компетенций учителей естественно-математических дисциплин в области использования современных образовательных технологий.

На семинаре были освещены приоритетные направления современного образования. Это преемственность в использовании инновационных технологий в обучении и воспитании. Важной темой семинара стала подготовка к итоговой аттестации, так как сдача выпускных экзаменов – важный этап в жизни учеников и педагогов. Участники семинара увидели мастер – классы, открытые занятия внеурочной деятельности по математике, физики и информатики с использованием различных технологий обучения. Все выступающие мастера своего дела! Их творческие находки, педагогические идеи зажгли многие сердца участников семинара. Очень понравилось «3Д моделирование» (учитель информатики Симонова Е.И.), «Робототехника для детей и взрослых» (педагог дополнительного образования Аксенов В.Ю.), использование элементов проблемного обучения на уроках математики в начальной школе (учитель Соколова О.А.). Очень интересен был метод перспективной подготовки, который показал учитель математики и химии Тимонин П.А., на внеурочном занятии «Стереометрия в природе» по выращиванию кристаллов в сосуде.

Всего на семинаре присутствовали 86 участников, 21 педагог поделился опытом работы по использованию современных образовательных технологий, представлено 10 докладов, проведено 6 мастер-классов, дано 5 открытых занятий внеурочной деятельности. В семинаре участвовали педагоги Таштыпского, Аскизкого и Алтайского районов республики Хакасия.

Семинар станет стимулом для нового этапа профессиональной деятельности педагогов.