Календарь

« Апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Новости » 2017 год » Педагог дошкольной образовательной организации – 2018

03.03.2018

Педагог дошкольной образовательной организации – 2018

Педагогов дошкольных учреждений наградили грамотами и призами за участие в конкурсе «Педагог дошкольной образовательной организации – 2018»

 

2 марта в торжественной атмосфере прошла церемония награждения победителей и призеров, а так же участников муниципального конкурса «Педагог дошкольной образовательной организации – 2018». В церемонии награждения приняли участие Глава города Абазы Филимонова Валентина Николаевна, заместитель руководителя Отдела по делам образования Трофимова Елена Иозасовна, главный специалист Отдела по делам образования Гальченко Людмила Михайловна, председатель профсоюза работников образования города Полещук Зоя Александровна, руководители дошкольных образовательных организаций, члены жюри.

Поприветствовать взрослых пришли дошкольники детского сада «Дельфин» - вокальная студия «Соловушка» с песней «Росиночка-Россия» и гимнастическим этюдом Шельпяковой Вики, под руководством Коковой Н.Г.

Всего в конкурсе приняли участие 15 педагогов, среди которых победителями стали воспитатели ДОУ «Дельфин» – Кирюхина Светлана Владимировна, Ковалева Любовь Михайловна, воспитатель ДОУ «Аленка» - Горбатенко Жанна Михайловна. Призерами стали учитель-логопед ДОУ «Дельфин - Петкун Наталья Юрьевна, воспитатель ДОУ «Сказка» - Савченко Мария Леонидовна, воспитатель ДОУ «Дельфин» - Филиппова Наталья Юрьевна.

Конкурс проходил в два этапа. И первым испытанием для конкурсантов стало Эссе «Моя педагогическая философия», и как отмечено членом жюри - Лисенковой Татьяной Михайловной, уже на первом этапе стало понятно, что для каждого участника смысл их педагогической философии заключается в их миссии служить детям, их мысли заложенные в тексте эссе, согреты чувствами.

На втором этапе педагоги демонстрировали свое мастерство на открытых образовательных ситуациях в незнакомых им ранее группах других дошкольных учреждений города. Необычный опыт участия в образовательных событиях, в новых условиях, по отзывам участников, был ценным, эмоционально насыщенным, он позволил оценить свои возможности в реализации федерального образовательного стандарта дошкольного образования, где педагог создает психолого-педагогические условия в группе, зная лишь возрастные особенности детей определенного возраста, и не знает их индивидуальных возможностей, когда воспитатель для детей не просто педагог и старший товарищ, но и партнер по деятельности.

Церемония награждения прошла в доброжелательной, дружеской атмосфере уютного музыкального зала детского сада «Дельфин», за чашечкой чая теплые слова выразили не только организаторы и члены жюри конкурса, но и сами участники.

Благодарим всех участников конкурса за профессионализм и желаем победителям достойно представить город на республиканском конкурсе «Педагог дошкольной образовательной организации-2018».

Е.В. Данилкина, руководитель ГМО дошкольников