Календарь

« Март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости » 2017 год » Новости недели

08.02.2018

Новости недели

Информация о проведенных мероприятиях в период

с 05.02.2018г. по 09.02.2018 г.

 

Прошедшая неделя была посвящена показам образовательных событий на базе дошкольных образовательных организаций в рамках Муниципального конкурса «Педагог дошкольной образовательной организации-2018».

-05.02.2018г.

Совещание с руководителями образовательных организаций по теме: «Актуальные вопросы контрольно-надзорной деятельности»

- 06.02.2018г.- педагог МБДОУ «ЦРР – ДС «Дельфин» Кирюхина С.В. побывала в детском саду «Алёнка» в гостях у детей подготовительной группы. Воспитатель познакомила детей с секретами приготовления мыла. Ребята окунулись в увлекательную мыльную историю, поиграли с мыльными пузырями и получили в подарок мыло собственного изготовления;

- 06.02.2018г.

- Воспитанники подготовительной группы детского сада «Сказка» с родителями и воспитателями побывали на экскурсии в школе № 5, познакомились с выпускниками начальной школы.

- Проведен региональный мониторинг исследования качества образования по информатике в общеобразовательных организациях г. Абазы в 10 классах.

- 07.02.2018 г. в МБДОУ «ЦРР – ДС «Дельфин» прошли открытые мероприятия к ребятам в гости старшей группы «Полянка» пришла, музыкальный руководитель МБДОУ «ЦРР – ДС «Аленка» Калабина Т.М. и познакомила детей с многообразием музыкальных инструментов. 

Гостем подготовительной группы «Теремок» стала, воспитатель детского сада «Улыбка» Тортумашева А.А. Педагог посредством разнообразных игровых ситуаций, экспериментальной деятельности «Затмение Луны», вызвала и сохранила интерес детей к образовательному событию.

Открытое занятие «Морозная сказка» на базе МБДОУ «ЦРР – ДС «Сказка» провела Горбатенко Т.М., воспитатель МБДОУ «ЦРР – ДС «Аленка» с детьми старшей группы. Дети побывали в сказочной стране, где рисовали необычными красками морозные узоры, используя нетрадиционную технику рисования клеем ПВА и сыпучими материалами: мука, соль, манка

- 07.02.2018г.

- Воспитанники детского сада «Аленка» с учителем-логопедом Лапиной Е.С. побывали на экскурсии в школе № 50, познакомились с выпускниками начальной школы.

- Выездной прием специалистов Администрации города Абазы с сотрудниками детского сада «Аленка». Коллегам детского сада представилась возможность узнать о деятельности администрации и задать вопросы. Вопросы: освещение, пешеходные дорожки, отопление, социальное обеспечение многодетных семей, заработная плата

- В МБОУ «АСОШ № 50» прошел школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»;

Педагог МБДОУ «ЦРР – ДС «Дельфин Коломейцева Г.А. посетила республиканский семинар по теме: «Аттестация: делаем себя сами»

- 08.02.2018 г. воспитатели МБДОУ «ЦРР – ДС «Дельфин» Борисова Н.Е. и Заворотило Е.В. посетили детский сад «Сказка». Борисовой Н.Е. удалось вовлечь детей подготовительной группы в увлекательную игру «Сказочный КВН», где дети соревновались в знании сказок, проявляли свою находчивость и изобретательность. Заворотило Е.В. организовала образовательную деятельность с детьми старшей группы по математическому развитию. Ребята отправились в Страну Математики, чтобы помочь её Королеве вернуть цифрам память, выполняя разнообразные игры-задания.

- 08.02.2017г.

- В МБДОУ «ЦРР – ДС «Дельфин» состоялась встреча трудового коллектива с главой г. Абазы Филимоновой В.Н., специалистами ведомств города. Выступающие обозначили актуальные проблемы в городе на сегодняшний день и пути их решения, ответили на интересующие аудиторию вопросы, выслушали предпочтения и пожелания сотрудников детского сада.

- В детском саду «Аленка» встречал гостей из минусинского театра «Малыш» с кукольным представлением «Жил-был Сашка-Неряшка». Дети узнали о том, какие могут приключиться события, если не следить за чистотой тела и не соблюдать правила гигиены, помогли главному герою найти правильные решения.

- В школе № 50 проведено собрание с педагогически персоналом по ЧС в городе в связи с аварийной ситуацией по энергоснабжению.

- В Отделе по делам образования Администрации г. Абазы прошли вебинары по теме:

«Информационная безопасность детей и подростков в сети интернет»

«Апробация итогового устного собеседования по русскому языку 9-х классов для образовательных организаций»

- 09.02.2018 г. педагог МБДОУ «ЦРР – ДС «Дельфин» Кривоножкина Е.Ю. побывала в гостях у детей подготовительной группы детского сада «Улыбка» с образовательным событием «Цветок дружбы». Вместе с Кривоножкиной Е.Ю. к ребятам в гости пришли такие сказочные персонажи, как Баба-Яга, Медвежонок, Ёжик, которые помогали детям отгадывать секреты дружбы через разнообразные игры.

Мероприятия прошли в увлекательное, весёлой обстановке, а использование мультимедийного оборудования повысило мотивационный эффект образовательных событий.

- 09.02.2017г.

Абазинский центр детского творчества сформировал городскую команду на 9.02.2018 г для участия в IX Региональном этапе Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского в г. Черногорск.

Результативные шаги Абазинского центра детского творчества

Педагоги со своими воспитанниками МБУ ДО «АЦДТ», приняли активное участие в республиканских и всероссийских мероприятиях:

- во Всероссийской акции «Зимующие птицы» (два 1 места);

- во Всероссийской викторине, посвященной Дню защитника Отечества «На защите Родины» (Два 2 места) и «Нам Родину завещано беречь!» (дипломы участников);

- во Всероссийской олимпиаде «Зимние виды спорта» (1 место);

- в Международном конкурсе творческих работ «Собака – символ нового 2018»;

- во II Международном конкурсе творческих работ Новогодняя мастерская – 2018». (2 и 3 место);

- в конкурсе рисунков «Мой яркий и прекрасный мир. Зима». Международного проекта «Мир вокруг нас «Юнеско»;

- в Республиканском дистанционном Конкурсе «Новогоднее приключение – 2018», номинация «Символ года своими руками» (2 место).