Календарь

« Апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Новости » 2017 год » «Маленькая модница»

16.03.2018

«Маленькая модница»

Объявлен городской конкурс «Мисс Дюймовочка -2018»! Сразу появилось много вопросов. Кто из девочек справится с волнением? Кто поможет выступить в группе поддержки? Чья мама может  выступить вместе с ребенком на сцене? 

В детском саду «Сказка» нашлась такая девочка! Настя Горшкова - скромная девочка из подготовительной группы «Пчелки». Ее семья, не раздумывая, приняли решение - будем участвовать в этом конкурсе. Не остался в стороне и детский сад. Вместе подбирался «наряд» для дефиле, долго выбирали с «изюминкой» музыкальный номер, вместе с воспитателем Настя мастерила своими руками подарок для любимой мамы Лизы, который затем подарила на сцене.

И вот начался конкурс. В «визитке» Настя выступала не одна, а с братом Славой и сестрой Таисией. А в конкурсе «Минута славы», Настя исполнила задорную «Песню веселой Пчелки», после которой в зале не осталось грустных зрителей. С нетерпением Настя ждала конкурс дефиле, потому, что ей очень хотелось представить оригинальный наряд, который помогала делать любимая бабушка Наташа - нарядное платье с воланом и желтыми бантиками в стиле «гофре», элегантную сумочку, изящную шляпку, яркий летний зонт,  разноцветное колье с браслетом. На сцене Настя держалась как настоящая модель! 

В рассуждениях «Когда я стану взрослой» Настя поделилась, что хочет стать детским врачом, что обязательно придумает волшебное лекарство и будет лечить жителей других планет - вдруг им нужна ее помощь?

В завершении конкурса «Мисс Дюймовочка - 2018» Настя была награждена грамотой и подарками. Поздравляем нашу «звездочку» Настю Горшкову с победой в номинации «Мисс модница».

Надо отметить, что воспитанники детского сада «Сказка» всегда принимают активное участие в городских конкурсах. Так, танец «Веселые краски» стал победителем «Фестиваля танца» в 2015г., за участие в городском конкурсе детского художественного творчества «Чылтыстар»-«Звезды» в 2017г. воспитанники награждены Дипломом I степени, в конкурсе «Звезда удачи - 2018» танцевальная  студия «Зареченские бусинки» за трогательный  танец «Ромашки цветы» и  задорный танец «Малыши - карандаши» были награждены Дипломом 2 степени.

Все эти победы состоялись благодаря нашему творчески неиссякаемому педагогу - музыкальному руководителю Долговой Ольги Александровны. Каждое выступление ее воспитанников остается в сердцах  зрителей. Приятно, когда через некоторое время родители или просто знакомые люди говорят о том, что  «Ваш танец или песня запали в душу». Ведь это дорогого стоит! А это все происходит потому, что в каждую танцевальную постановку или вокальный номер Ольга Александровна вкладывают свою душу и свой талант. Пусть и в дальнейшем ее энергия, мастерство, умение увлечь детей в чудесный мир музыки открывает через повседневную и  кропотливую работу новых «сказочных звездочек».

Лесных Марина Александровна,
старший воспитатель МБДОУ «ЦРР-ДС  «Сказка»