Календарь

« Март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости » 2017 год » Крепкие и дружные семьи !

17.05.2018

Крепкие и дружные семьи !

Семья – это частичка нашей отчизны.

Таких частичек в России множество, и все

они сливаются в одну большую,

крепкую и дружную семью – нашу Родину!

 

Педагоги детского сада «Аленка» организовали для детей и родителей мероприятия, посвященные Международному Дню Семьи, все образовательные события направлены на сплочение семей воспитанников.

15 мая в средней группе «Гномики» во второй половине дня воспитатель Бутова Лариса Александровна и младший воспитатель Кустова Елена Анатольевна, увлекли родителей в мастерскую под открытым небом «Ромашка пожеланий», где каждой семье удалось создать собственную ромашку с пожеланиями в День семьи. Совместная деятельность взрослых и детей, способствовала тому, чтобы каждый член семьи обратил внимание друг на друга, на чувства, которые переживает каждый, создавая совместный продукт – ромашку или выполняя любое другое совместное дело.

16 – 17 мая в старшей группе «Непоседы» и подготовительной группе «Солнышко» воспитатели провели беседы с детьми о семейных традициях, обсудили итоги проведенного детьми опроса родителей «Генеалогическое древо». Дошкольники совместно с педагогами и родителями выполнили дизайн проекты «Дом моей мечты», это рисунки, коллажи домов в которых хотели бы жить дети со своими семьями в будущем. «Семья – это дом. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции». Мероприятия для старших дошкольников способствовали осознанию детьми важности семейного единства, необходимости связи старшего и младшего поколения, уважения младших к традициям, а старших к планам на будущее.

И пусть в каждом доме живет семья, где царят любовь, преданность и понимание!

 Елена Данилкина, методист ДОУ «Аленка»