Календарь

« Апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Новости » 2017 год » Абазинские школьники стали бронзовыми призерами Слёта «На страже дорог»

28.03.2019

Абазинские школьники стали бронзовыми призерами Слёта «На страже дорог»

Вчера в столице Республике состоялся Слёт отрядов юных инспекторов «На страже дорог». Честь Таштыпского района защищала команда «Регион 19» Таштыпской школы №1, город Абазу представляли ЮИДовцы Абазинской школы №50 из отряда «Светофор».

Почти 150 лучших юных инспекторов Хакасии из 14 команд соревновались в творческих конкурсах по дорожной безопасности, а капитаны команд приняли участие в синквейне по ПДД.

Не обошлось и без подготовки домашнего задания: каждая команда предоставила для экспертной оценки уголок безопасности для школьников начальных классов, книжку-развивалку по ПДД для дошколят и макет перекрестка для проведения игровых занятий в детских садах, а также аудиоролик, продолжительностью не более 30 секунд, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

На Слёте действовали различные игровые площадки и фотозона, где все желающие могли сфотографироваться с талисманами мероприятия. Также на центральной площади перед Республиканским Центром дополнительного образования детей, где проходило мероприятие, участники провели танцевальный «флешмоб».

Во время подведения итогов была организована работа «Открытого микрофона», на котором инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения городов и районов Хакасии отвечали на тематические вопросы, которые им задавали участники мероприятия.

По итогам всех испытаний в творческом конкурсе «Безопасная страна ЮИД» команда Абазы заняла 2 место, также у команды Абазинской школы №50 самый лучший уголок безопасности и не было равных нашему капитану Дмитрию Кутявину, который стал победителем в конкурсе «Синквейнов по ПДД». Немного уступив командам ЮИД «Перекрёсток» г. Абакана и «Город дорог» г. Саяногорска, наши ребята стали бронзовыми призёрами Слёта «На страже дорог».

Абазинскую команду ЮИД «Светофор» представляли: Ковалев Даниил, Маганаков Евгений, Егоров Сергей, Сычева София, Рудзит Варвара, Осипов Никита, Ившин Андрей, Шарафутдинов Александр, Поляков Антон и капитан Кутявин Дмитрий. Готовили команду на конкурс руководитель отряда Галина Сергеевна Сорокина и председатель родительского комитета Оксана Ивановна Сычева.

Отдельную благодарность ребята и их наставники выражают зам. директора родной школы Елене Викторовне Валовой, учителю информатики Наталье Ивановне Толстихиной, учителю русского языка и литературы Светлане Ивановне Васьковской и педагогам дополнительного образования Любовь Романовне и Александру Владимировичу Кудиным.

 

Юлия Сергеева,

ГИБДД Отд МВД России по Таштыпскому району