Календарь

« Апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Новости » 2017 год » 24-25 ноября на базе МБУ ДО «Абазинский Центр детского творчества»

27.11.2017

24-25 ноября на базе МБУ ДО «Абазинский Центр детского творчества»

Республиканский семинар

о проблемах и перспективах организации

проектно-исследовательской деятельности школьников

 

24-25 ноября на базе МБУ ДО «Абазинский Центр детского творчества» прошел республиканский семинар «Пути повышения эффективности воспитательного процесса в образовательных учреждениях через организацию научно-исследовательской и проектной деятельности учащихся».

Цель данного мероприятии, состояла в следующем: обсудить состояние проблем и перспектив организации научно-исследовательской и проектной деятельности школьников в образовательных учреждениях.

Научными руководителям семинара были: Султанбаева  Клавдия Ивановна -  кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии профессионального образования Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова и Челтыгмашева  Нина Гавриловна - заместитель министра  национальной и территориальной политики Республики Хакасия.

Руководство и координацию осуществляли:КакаеваНэля Трофимовна - главный специалист Управления образованием  администрации  Аскизского района, административно-методические службы МБУДО «Абазинский Центр детского творчества» и МБУ ДО «Аскизский районный центр дополнительного образования».

Cприветственным словом к участникам и гостям семинара обратились:

- Глава г.Абазы Филимонова Валентина Николаевна

- руководитель Отдела по делам образования, Коробейникова Людмила Алексеевна

            В рамках семинара был проведен круглый стол «Опыт работы, проблемы и перспективы проектной и научно-исследовательской деятельности учащихся в образовательных учреждениях» для директоров, заместителей, методистов и педагогов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования. С докладами из опыта работы выступили представители образовательных учреждений города Абазы, Таштыпского и Аскизского районов.

Продуктивными и значимыми для педагогов республики  стали лекционные занятия: «Проектирование научно-исследовательской работы школьников» и «Методология проектной деятельности», проведенные 25 ноября научными руководителями семинара. 

В работе республиканского семинара приняли участие свыше 40 чел. Из числа педагогов общеобразовательных организаций.